Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 22 сентября 2022 г. N 1052-РМ "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Согласование технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, технических проектов строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых, технических проектов ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений, связанных с пользованием недрами в отношении участков недр местного значения"

Обзор документа

8 октября 2022

gerb

Минэкология МО


Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 22 сентября 2022 г. N 1052-РМ "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Согласование технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, технических проектов строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых, технических проектов ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений, связанных с пользованием недрами в отношении участков недр местного значения"

Обзор документа


Как происходит согласование проектной документации разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых Московской области?

Регламентировано согласование технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, технических проектов строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых, технических проектов ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений, связанных с пользованием недрами в отношении участков недр местного значения.

Установлены круг заявителей, результат и сроки предоставления государственной услуги. Определен стандарт предоставления государственной услуги, а также состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме и в многофункциональных центрах. Предусматриваются формы контроля за предоставлением государственной услуги и порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, оказывающего государственную услугу, а также должностных лиц.

Распоряжение вступает в силу с момента размещения (опубликования).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад