Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 21 января 2022 г. N 13-Р "О режиме оказания населению первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме (в том числе на дому) на период действия на территории Московской области режима повышенной готовности"

Обзор документа

5 февраля 2022

gerb

Минздрав МО


Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 21 января 2022 г. N 13-Р "О режиме оказания населению первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме (в том числе на дому) на период действия на территории Московской области режима повышенной готовности"

Обзор документа


Первичная медико-санитарная помощь в неотложной форме в Московской области - новый режим оказания.

Установлены требования к режиму оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме, в том числе на дому, на период действия на территории Московской области режима повышенной готовности, время приемы вызовов в рабочие и выходные дни. Определены предельные сроки ожидания первичной медико-санитарной помощи, оказываемой в неотложной форме, которые не должны превышать 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию. Организовано оказание неотложной медицинской помощи вне рабочего времени отделениями неотложной медицинской помощи медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области с 18.00 до 8.00 в рабочие дни и с 16.00 до 8.00 в выходные дни.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад