Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 29 декабря 2021 г. N 308/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 декабря 2021 г. N 35/12-П)

Обзор документа

15 января 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 29 декабря 2021 г. N 308/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 декабря 2021 г. N 35/12-П)

Обзор документа


Внесены изменения в перечень мер социальной поддержки семьи и детей в Московской области.

Из системы мер социальной поддержки, которые оказываются семьям с детьми, исключены те меры, которые не востребованы гражданами, а также меры социальной поддержки, которые в условиях вновь введенных видов государственных пособий семье и детям являются малоэффективными по кругу получателей и по основаниям предоставления. Например, проведенный анализ востребованности меры социальной поддержки в части компенсации стоимости проезда детям, страдающим онкологическими заболеваниями, на проезд по территории г. Москвы и Московской области на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам к месту лечения и обратно показал, что за период с 2006 года по настоящее время за данной компенсацией обращений не поступало.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад