Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 23 декабря 2021 г. N 490-ПГ "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Московской области, регулирующие меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Обзор документа

1 января 2022

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 23 декабря 2021 г. N 490-ПГ "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Московской области, регулирующие меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Обзор документа


Новые сроки ПЦР-тестов и QR-кодов в Московской области.

Скорректированы сроки действия QR-кодов и ПЦР-тестов. Граждане вправе использовать специальный QR-код, которым подтверждается то, что они перенесли новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) и с даты их выздоровления прошло не более 12 календарных месяцев (ранее было не более 6 месяцев). Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области, необходимо проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР, полученный не менее чем за два календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад