Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 11 октября 2019 г. N 194/2019-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 октября 2019 г. N 11/95-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

19 октября 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 11 октября 2019 г. N 194/2019-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 октября 2019 г. N 11/95-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Урегулирование проблем в сфере погребения и похоронного дела на территории Московской области.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области наделены отдельными государственными полномочиями Московской области по транспортировке умерших в морг, включая погрузо-разгрузочные работы, с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы. Дан перечень городских округов Московской области, органы местного самоуправления которых наделяются государственными полномочиями. Определены права и обязанности, а также описан круг полномочий. Установлен государственный контроль за осуществлением государственных полномочий в сфере погребения и похоронного дела. Выделены субвенции из бюджета Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период для финансирования государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад