Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 ноября 2018 г. N 201/2018-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в сфере образования" (принят постановлением Московской областной Думы от 15 ноября 2018 г. N 22/67-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 ноября 2018 г. N 201/2018-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в сфере образования" (принят постановлением Московской областной Думы от 15 ноября 2018 г. N 22/67-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Как расширен круг обязанностей у органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в сфере образования?

Отныне органы местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий в сфере образования обязаны утверждать прогнозируемую среднегодовую численность воспитанников, получающих образование по образовательной программе дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях в Московской области. Скорректирована методика расчета субвенций, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на реализацию государственных полномочий.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад