Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 9 октября 2018 г. N 17РВ-44 "Об утверждении Административного регламента Министерства потребительского рынка и услуг Московской области по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленных статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"..."

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области


Распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 9 октября 2018 г. N 17РВ-44 "Об утверждении Административного регламента Министерства потребительского рынка и услуг Московской области по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленных статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"..."

Обзор документа


Как в Московской области осуществляется контроль над розничной продажей алкогольной продукции и розничной продажей алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания?

На территории Московской области утвержден Административный регламент по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Государственный контроль (надзор) осуществляется в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Контролирующий орган - Министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Государственная функция исполняется путем проверки субъектов государственного контроля, проведения исследований, экспертиз, привлечения экспертов, экспертных организаций к проведению мероприятий по оценке соответствия осуществляемых субъектами государственного контроля деятельности. Осуществление государственного контроля (надзора) осуществляется на безвозмездной основе. Определен состав, последовательность административных процедур, требования к порядку их выполнения, установлены формы контроля, а также порядок обжалования действий органа, предоставляющего услугу.

Распоряжение вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад