Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Липецкая область. 15 мая 2021

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Липецкой области, подпишитесь на RSS-ленту.

15 мая 2021

В Липецкой области уточнены категории граждан, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями.

Установлено, что к числу граждан, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями, отнесены граждане, уволенные со службы из органов принудительного исполнения Российской Федерации, содержащихся за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, и совместно проживающие с ними члены их семей, являющиеся таковыми в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Скорректировано заявление об обеспечении жилым помещением за счет средств федерального бюджета.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.


В Липецкой области уточнены размеры ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Определено, что в Липецкой области ежемесячная выплата осуществляется в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, - если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.

Кроме того, 75% величины прожиточного минимума для детей, в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величины прожиточного минимума на душу населения; и 100% величины прожиточного минимума для детей, в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное