Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 485-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Липецкой области по вопросам предоставления мер социальной поддержки детям и о признании утратившими силу некоторых законов Липецкой области"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 485-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Липецкой области по вопросам предоставления мер социальной поддержки детям и о признании утратившими силу некоторых законов Липецкой области"

Обзор документа


Об увеличении размеров социальных выплат детям в Липецкой области.

Внесенным изменением установлено, что размер социальных выплат на питание для учащихся в муниципальных общеобразовательных организациях, в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, для студентов областных профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, за исключением студентов с ограниченными возможностями здоровья, увеличился с 12 рублей до 15 рублей.

Указано, что для получения социальной выплаты на питание в виде денежной выплаты студенты областных профессиональных образовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья дополнительно представляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды - справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, воспитывающимся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо обучающимся в областных общеобразовательных организациях, а также размеры ежемесячной выплаты детям в семьях опекунов (попечителей).

Уточнена методика определения нормативов финансирования общеобразовательных организаций на реализацию основных общеобразовательных программ.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, за исключением пункта 1 статьи 1, который вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад