Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 8 октября 2013 г. N 211-ОЗ "О правовом регулировании некоторых вопросов в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа

19 октября 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 8 октября 2013 г. N 211-ОЗ "О правовом регулировании некоторых вопросов в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа


В Липецкой области урегулированы вопросы в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Данный закон регулирует вопросы в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Липецкой области, вытекающие из федерального законодательства и отнесенные к полномочиям субъекта РФ.

Разработку и подготовку проекта областной программы капитального ремонта осуществляет исполнительный орган государственной власти области в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Указано, что областная программа капитального ремонта утверждается администрацией области после рассмотрения на заседании администрации области не позднее 1 декабря текущего года.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт на трехлетний период устанавливается в рублях в расчете на 1 кв. м общей площади жилого (нежилого) помещения, принадлежащего собственнику такого помещения в многоквартирном доме.

Способами формирования фонда капитального ремонта являются: перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете, либо перечисление взносов на капитальный ремонт на счет областного оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении областного оператора.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад