Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 26 июля 2013 г. N 168-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О размерах денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 26 июля 2013 г. N 168-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О размерах денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы"

Обзор документа


Пересмотрен порядок выплаты денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов.

Внесенным изменением установлено, что основанием для выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие и боеприпасы является квитанция, выданная территориальным органом Министерства внутренних дел РФ Липецкой области (ранее - уполномоченными подразделениями полиции по городским округам или муниципальным районам).

Отмечено, что финансовые средства на выплату вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов предусматриваются в областном бюджете исполнительному органу государственной власти области, осуществляющему функции учредителя государственного учреждения службы занятости населения.

Указано, что для получения денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов гражданин представляет необходимые документы в государственное учреждение службы занятости населения по месту сдачи оружия и боеприпасов или жительства (ранее - в орган внутренних дел по городскому округу или муниципальному району).

Обозначено, что решение о выплате денежного вознаграждения (отказе в выплате) принимается центром занятости населения в течение десяти рабочих дней со дня получения документов.

Основанием для отказа в выплате денежного вознаграждения является обнаружение недостоверных сведений, содержащихся в представленных документах, или отсутствие оснований, дающих право на назначение выплаты.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад