Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 25 июня 2013 г. N 294 "Об утверждении Порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти Липецкой области и подведомственных им учреждений как участников государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Липецкой области"

Обзор документа

6 июля 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 25 июня 2013 г. N 294 "Об утверждении Порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти Липецкой области и подведомственных им учреждений как участников государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Липецкой области"

Обзор документа


Приведен механизм взаимодействия исполнительных органов государственной власти Липецкой области и подведомственных им учреждений.

Указано, что на территории Липецкой области установлен механизм взаимодействия исполнительных органов государственной власти Липецкой области (ИОГВ) и подведомственных им учреждений как участников государственной системы бесплатной юридической помощи.

Отмечено, что взаимодействие ИОГВ Липецкой области и подведомственных им учреждений осуществляется в следующих формах: реализация совместных мероприятий по вопросам, связанным с обеспечением граждан бесплатной юридической помощью; обмен информацией, необходимой для обеспечения гарантий прав граждан на получение бесплатной юридической помощи, в том числе посредством межведомственного информационного взаимодействия; участие в мониторинге правоприменения нормативных правовых актов Липецкой области, регулирующих вопросы оказания бесплатной юридической помощи гражданам; отчетность исполнительному органу государственной власти Липецкой области, уполномоченному в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, об оказании гражданам бесплатной юридической помощи.

Обозначено, что ИОГВ Липецкой области направляют в уполномоченный орган в электронном виде отчеты об оказании бесплатной юридической помощи ежеквартально, не позднее второго числа месяца, следующего за отчетным кварталом (I, II, III квартал), а по итогам года - не позднее 10 января года, следующего за отчетным годом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад