Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 12 апреля 2013 г. N 184 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на реализацию муниципальных программ по обеспечению дорожной деятельности в части содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения и безопасности дорожного движения на них на 2013 год"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 12 апреля 2013 г. N 184 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на реализацию муниципальных программ по обеспечению дорожной деятельности в части содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения и безопасности дорожного движения на них на 2013 год"

Обзор документа


Урегулированы вопросы предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ по обеспечению дорожной деятельности.

Данным порядком определяются условия предоставления в 2013 году субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов, а также их расходования на реализацию муниципальных программ по обеспечению дорожной деятельности в части содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения и безопасности дорожного движения на них.

Указано, что критерием отбора муниципальных образований является наличие автомобильных дорог в перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения, утвержденном органом местного самоуправления. Приведен перечень необходимых документов для предоставления муниципальной услуги. Отмечено, что результаты распределения субсидий между муниципальными образованиями утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя не позднее 30 дней с момента окончания срока подачи заявок. Распределение субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2013 год.

Обозначено, что органы местного самоуправления муниципальных образований обеспечивают целевое использование субсидий и представляют главному распорядителю отчет о расходовании бюджетных средств до 10 числа месяца, следующего за месяцем получения субсидий. Неиспользованные субсидии, а также субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, предусмотренном действующим бюджетным законодательством.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад