Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 4 февраля 2013 г. N 47 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий негосударственным общеобразовательным учреждениям, расположенным на территории Липецкой области, имеющим государственную аккредитацию на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования на 2013 год"

Обзор документа

16 февраля 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 4 февраля 2013 г. N 47 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий негосударственным общеобразовательным учреждениям, расположенным на территории Липецкой области, имеющим государственную аккредитацию на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования на 2013 год"

Обзор документа


Урегулирован процесс предоставления субсидий негосударственным общеобразовательным учреждениям на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Данный порядок определяет объем и процедуру предоставления в 2013 году субсидий негосударственным общеобразовательным учреждениям, расположенным на территории Липецкой области, имеющим государственную аккредитацию, на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Для получения субсидий общеобразовательные учреждения в течение 5 календарных дней направляют главному распорядителю средств областного бюджета в сфере образования и науки заявку и другие необходимые документы на получение субсидии.

Отмечено, что результаты распределения субсидий оформляются актом о рассмотрении заявок в форме протокола и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок. Перечисление субсидий производится ежемесячно на расчетные счета получателей субсидий в равных долях от объема предоставленной субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 2013 год. Указаны основания для отказа в предоставлении субсидии.

Негосударственные общеобразовательные учреждения ежемесячно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют главному распорядителю отчет об использовании субсидий. Неиспользованные субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета в срок до 31 декабря 2013 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад