Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 23 января 2013 г. N 24 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на осуществление капитального ремонта и бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности на 2013 год"

Обзор документа

2 февраля 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 23 января 2013 г. N 24 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на осуществление капитального ремонта и бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности на 2013 год"

Обзор документа

Закреплен механизм предоставления субсидий местным бюджетам на осуществление капитального ремонта.
Определены условия предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на осуществление капитального ремонта и бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности, а также критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий и их распределение между муниципальными образованиями. Условиями предоставления субсидий являются следующие: доля участия муниципального образования области в финансировании мероприятий составляет не менее 20% от потребности в финансировании мероприятия; наличие в муниципальных долгосрочных целевых программах мероприятий по строительству или реконструкции заявляемых объектов - в случае подачи заявки на предоставление субсидий на осуществление бюджетных инвестиций.
Приведен перечень необходимых документов, представляемых с целью получения субсидий. Указано, что заявки муниципальных образований представляются главному распорядителю средств в срок до 10 февраля 2013 года. Распределение субсидий производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год, но в размере не более 80% от потребности в финансировании мероприятия. Установлено, что итоги проведенного отбора и результаты распределения субсидий оформляются актом о рассмотрении заявок в форме протокола и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение трех рабочих дней.
Ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета несут органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в областной бюджет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад