Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 567 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на создание условий для организации досуга и обеспечения услугами организаций культуры жителей муниципальных районов, городских и сельских поселений в части подготовки кадров учреждений культуры на 2013 год"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 567 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на создание условий для организации досуга и обеспечения услугами организаций культуры жителей муниципальных районов, городских и сельских поселений в части подготовки кадров учреждений культуры на 2013 год"

Обзор документа

Закреплен механизм предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на создание условий для организации досуга и обеспечения жителей муниципальных районов услугами организаций культуры.
Определяется порядок предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на создание условий для организации досуга и обеспечения услугами организаций культуры жителей муниципальных районов, городских и сельских поселений в части подготовки кадров учреждений культуры на 2013 год. Указано, что субсидии предоставляются при условии выделения средств из местного бюджета на подготовку кадров работников учреждений культуры. Обозначены критерии отбора для предоставления субсидий. Отмечено, что муниципальные образования подают заявки на получение субсидий главному распорядителю средств областного бюджета в сфере культуры и искусства в срок до 1 марта текущего финансового года за подписью главы муниципального образования с приложением соответствующих документов. Размер субсидий определяется по специальной формуле. Неиспользованный остаток субсидии подлежит возврату в доход областного бюджета в установленном порядке. В случае нецелевого использования субсидий они подлежат возврату в областной бюджет. Установлено, что муниципальные образования - получатели субсидий ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют главному распорядителю средств отчет об использовании субсидий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад