Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 1 октября 2012 г. N 64-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Липецкой области "О порядке предоставления государственных гарантий Липецкой области по кредитам, привлекаемым организациями регионального значения в условиях кризиса"

Обзор документа

6 октября 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 1 октября 2012 г. N 64-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Липецкой области "О порядке предоставления государственных гарантий Липецкой области по кредитам, привлекаемым организациями регионального значения в условиях кризиса"

Обзор документа

Что изменилось в процедуре предоставления государственных гарантий Липецкой области по кредитам, привлекаемым организациями регионального значения в условиях кризиса?
Указано, что государственные гарантии Липецкой области по кредитам, привлекаемым организациями регионального значения в условиях кризиса, предоставляются в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, Закона области "О бюджетном процессе Липецкой области" и рассматриваемого Закона.
Нормы, определяющие, что гарантиями не обеспечиваются исполнение иных обязательств принципала по кредитному договору (в том числе по уплате процентов за пользование кредитом, иных процентов, комиссий, неустойки (штрафов и пеней), а также ответственность принципала за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по кредитному договору и причинение убытков, а также, что гарантии предоставляются в пределах общей суммы предоставляемых гарантий, указанной в законе области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период, утратили силу. Также утратила силу норма, устанавливающая, что гарантии предоставляются без взимания вознаграждения.
Расширен круг условий предоставления гарантий.
Уточняется, что срок гарантии определяется исходя из установленного кредитным договором срока исполнения обязательств, обеспечиваемых гарантией, увеличенного на 210 дней, а не 1 год, как было установлено ранее.
Пересмотрен срок наступления гарантийного случая.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад