Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 13 августа 2012 г. N 59-ОЗ "О внесении изменений в законы Липецкой области "О пенсионном обеспечении лиц, замещающих государственные должности Липецкой области и должности государственной гражданской службы Липецкой области" и "О пенсионном обеспечении лиц, замещающих муниципальные должности Липецкой области и должности муниципальной службы Липецкой области"

Обзор документа

18 августа 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 13 августа 2012 г. N 59-ОЗ "О внесении изменений в законы Липецкой области "О пенсионном обеспечении лиц, замещающих государственные должности Липецкой области и должности государственной гражданской службы Липецкой области" и "О пенсионном обеспечении лиц, замещающих муниципальные должности Липецкой области и должности муниципальной службы Липецкой области"

Обзор документа

Урегулированы вопросы пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих и муниципальных служащих.
Урегулированы вопросы определения размера месячного денежного содержания, из которого исчисляется размер пенсионных выплат лицам, замещающим государственные должности области и должности государственной гражданской службы области, а также лицам, замещающим муниципальные должности области и должности муниципальной службы области.
Отмечено, что лицам, замещавшим должности гражданской службы области, уволенным в случаях ликвидации, сокращения должностей в органах государственной власти области, исполнительных органах государственной власти области, государственных органах области, обнаружившегося несоответствия замещаемой должности гражданской службы области вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению государственной службы по собственному желанию, и получающим денежное содержание по ранее замещаемой должности по основаниям и в течение срока, установленного статьей 57 Устава области, при обращении за назначением пенсионных выплат по окончании получения денежного содержания, установленного Уставом области, размер пенсионных выплат исчисляется исходя из должностного оклада, установленного на день обращения по соответствующей (аналогичной) должности в органе государственной власти области, исполнительном органе государственной власти области, государственном органе области.
Охарактеризован порядок определения размера ежемесячной доплаты к пенсии указанным категориям лиц. Уточняется порядок и сроки назначения пенсионных выплат.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие отдельных положений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад