Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации г. Липецка от 28 июня 2012 г. N 1000 "Об утверждении порядков предоставления субсидий из средств городского бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства на 2012 год"

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Администрация г. Липецка


Постановление Администрации г. Липецка от 28 июня 2012 г. N 1000 "Об утверждении порядков предоставления субсидий из средств городского бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства на 2012 год"

Обзор документа

Закреплен механизм предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат по уплате процентов за пользование кредитами, а также на возмещение части затрат по организации и развитию собственного дела.
В городе Липецке осуществляется предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат по уплате процентов за пользование кредитами, полученными в кредитных организациях, направленных на реализацию инвестиционных проектов по приоритетным для города видам деятельности на 2012 год, а также субъектам малого и среднего предпринимательства (индивидуальным предпринимателям в возрасте до 30 лет включительно и юридическим лицам, в уставном капитале которых доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет включительно, составляет не менее 50%) на возмещение части затрат по организации и развитию собственного дела.
Определены условия предоставления субсидий. Установлено, что предоставление субсидий получателям на компенсацию части затрат по уплате процентов за пользование кредитами производится разовым платежом в конце финансового года.
Приведены необходимые документы для получения субсидий. Документы предоставляются в департамент экономики администрации города Липецка заявителем один раз в год, но не позднее 1 ноября текущего года. Департамент экономики передает поступившие документы на рассмотрение комиссии по отбору проектов для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
Установлено, что субсидия на возмещение части затрат по организации и развитию собственного дела предоставляется в размере фактически произведенных затрат, но не более 300 тыс. руб. на одного получателя. Документы предоставляются в департамент заявителем один раз в год, но не позднее 15 июля текущего года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад