Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Распоряжение Администрации Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 248-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Липецкой области от 15 января 2010 года N 4-р "Об утверждении Положения об управлении труда и занятости Липецкой области"

Обзор документа

30 июня 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Распоряжение Администрации Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 248-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Липецкой области от 15 января 2010 года N 4-р "Об утверждении Положения об управлении труда и занятости Липецкой области"

Обзор документа

О функциях управления труда и занятости населения Липецкой области.
Расширен перечень функций управления труда и занятости населения Липецкой области. К функциям управления относится: осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными; определение перечня приоритетных профессий (специальностей) для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан; формирование и ведение регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения в Липецкой области; разработка и обеспечение реализации мер активной политики занятости населения, дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения; организация профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; организация формирования и передачи данных о наличии вакантных рабочих мест на общероссийский портал "Работа в России".
Дополнен перечень иных полномочий (функций) управления. Определен перечень вопросов, по которым управление уполномочено издавать нормативные правовые акты.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад