Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 43-ОЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 43-ОЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (не вступил в силу)

Обзор документа

Урегулированы вопросы перемещения и хранения задержанных транспортных средств.
Закреплен механизм перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств.
Установлено, что при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством в случаях невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения транспортное средство перемещается при помощи другого транспортного средства на ближайшую специализированную стоянку, где подлежит хранению до устранения причины задержания.
Приведен порядок перемещения транспортного средства на специализированную стоянку.
Установлено, что владелец задержанного транспортного средства информируется о месте хранения задержанного транспортного средства уполномоченным должностным лицом при вручении протокола об административном правонарушении и протокола о задержании транспортного средства. Задержанные транспортные средства подлежат учету в журнале учета задержанных транспортных средств. Прием на хранение и возврат задержанных транспортных средств со специализированной стоянки осуществляются круглосуточно.
Описана процедура хранения задержанных транспортных средств на специализированной стоянке. Срок хранения исчисляется в часах. Плата за хранение задержанного транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
Закреплен порядок возврата транспортного средства владельцу.
Закон вступает в силу с 1 июля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад