Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 39-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 39-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"

Обзор документа

Каков размер вознаграждения лиц, награжденных медалью ордена "Родительская слава"?
Расширен перечень поощрительных выплат в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью. К их числу отнесено единовременное денежное вознаграждение лиц, награжденных медалью ордена "Родительская слава". Размер вознаграждения составляет 25000 рублей. Охарактеризован порядок выплаты единовременного денежного вознаграждения.
Определены меры социальной поддержки лиц, награжденных орденом "Родительская слава". Так, лицам, награжденным орденом, постоянно проживающим на территории области, предоставляются следующие меры социальной поддержки: денежные выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; ежемесячная денежная выплата на проезд в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) на городских и пригородных маршрутах, а также в городском электрическом пассажирском транспорте; компенсация стоимости газификации жилого помещения. Описаны правила предоставления данных мер социальной поддержки.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад