Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 23 марта 2012 г. N 101 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на создание условий для организации досуга и обеспечения услугами организаций культуры жителей муниципальных районов, городских и сельских поселений в части материально-технического оснащения учреждений культуры на 2012 год"

Обзор документа

7 апреля 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 23 марта 2012 г. N 101 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на создание условий для организации досуга и обеспечения услугами организаций культуры жителей муниципальных районов, городских и сельских поселений в части материально-технического оснащения учреждений культуры на 2012 год"

Обзор документа

О предоставлении субсидий на создание условий для организации досуга и обеспечения услугами организаций культуры жителей в Липецкой области.
Нормативным актом закреплена процедура предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов на создание условий для организации досуга и обеспечения услугами организаций культуры жителей муниципальных районов, городских и сельских поселений в части материально-технического оснащения учреждений культуры на 2012 год.
Установлено, что субсидии предоставляются при условии выделения из местного бюджета не менее 5 тыс. рублей на материально-техническое оснащение учреждений культуры и расходования их на следующие мероприятия: внедрение автоматизированной системы учета музейных экспонатов; создание медиацентров в учреждениях сферы культуры, работающих с детьми, и др.
Муниципальные образования подают заявки на получение субсидий главному распорядителю средств областного бюджета до 20 апреля текущего финансового года.
Приведены критерии отбора для предоставления субсидии.
Результаты рассмотрения заявок о предоставлении субсидий муниципальным образованиям оформляются актом главного распорядителя средств в течение 10 рабочих дней после окончания срока подачи заявки, а перечисляются в бюджеты в течение 14 рабочих дней.
В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в областной бюджет.
Утверждена форма заявки на предоставление субсидий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад