Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 14 декабря 2011 г. N 580-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Стратегия социально-экономического развития Липецкой области на период до 2020 года"

Обзор документа

24 декабря 2011

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 14 декабря 2011 г. N 580-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Стратегия социально-экономического развития Липецкой области на период до 2020 года"

Обзор документа

Скорректированы цели социально-экономического развития Липецкой области.
Законом определено, что главными стратегическими целями развития Липецкой области являются:
- повышение благосостояния и качества жизни населения;
- создание инновационной и конкурентоспособной экономики в регионе;
- улучшение экологической обстановки и качества окружающей среды;
- создание и внедрение системы эффективного государственного управления.
К приоритетным направлениям развития Липецкой области отнесены энергосбережение и повышение энергоэффективности экономики, обеспечение продовольственной безопасности региона и улучшение экологической обстановки.
Утвержден прогноз индикаторов и показателей стратегии социально-экономического развития Липецкой области и нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов в 2014 году.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад