Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 30 декабря 2010 г. N 458-ОЗ "Об общественных воспитателях несовершеннолетних"

Обзор документа

29 января 2011

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 30 декабря 2010 г. N 458-ОЗ "Об общественных воспитателях несовершеннолетних"

Обзор документа

Создание и развитие института общественного воспитания несовершеннолетних в Липецкой области будут способствовать повышению уровня профилактической работы по предотвращению безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, искоренению социального сиротства. Участие представителей общественности в деятельности правоохранительных и судебных органов создаст дополнительные гарантии соблюдения прав ребенка.
Привлечение общественных воспитателей обеспечит индивидуальное сопровождение детей, проживающих в социально неблагополучных семьях. Работа общественных воспитателей будет способствовать улучшению качества взаимодействия с семьей, оздоровлению семейной обстановки, предупреждению правонарушений в отношении несовершеннолетних.
Нормативным актом утверждены задачи института общественного воспитания несовершеннолетних, права и обязанности общественных воспитателей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад