Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 28 апреля 2010 г. N 383-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об избирательной комиссии Липецкой области"

Обзор документа

15 мая 2010

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 28 апреля 2010 г. N 383-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об избирательной комиссии Липецкой области"

Обзор документа

Изменениями предусмотрено, что членами избирательной комиссии области с правом решающего голоса не могут быть граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.
Также установлено, что решения о возбуждении уголовного дела в отношении члена избирательной комиссии области с правом решающего голоса, привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу принимаются руководителем следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Липецкой области, а в отношении председателя избирательной комиссии области - Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Ходатайство перед судом об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу в отношении члена избирательной комиссии области с правом решающего голоса может быть возбуждено с согласия руководителя следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Липецкой области, а в отношении председателя избирательной комиссии области - с согласия Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
Утвержден перечень запретов для членов избирательной комиссии области, работающих в комиссии на постоянной (штатной) основе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад