Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Приказ Управления социальной политики Липецкой области от 22 июля 2021 г. N 57-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате государственной социальной помощи на основании социального контракта и признании утратившими силу некоторых приказов управления социальной защиты населения Липецкой области"

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Управление социальной политики Липецкой области


Приказ Управления социальной политики Липецкой области от 22 июля 2021 г. N 57-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате государственной социальной помощи на основании социального контракта и признании утратившими силу некоторых приказов управления социальной защиты населения Липецкой области"

Обзор документа


В Липецком регионе разработан порядок предоставления государственной услуги по назначению и выплате государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Определено, что заявителями на предоставление государственной услуги по назначению и выплате государственной социальной помощи на основании социального контракта являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Липецкой области, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума для соответствующих социально-демографических групп населения, установленной в области за второй квартал года, предшествующего году обращения за государственной услугой.

Услуга предоставляется областными бюджетными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства во взаимодействии с областным бюджетным учреждением "Уполномоченный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (функций) Липецкой области" и его структурными подразделениями.

Результатом предоставления является решение о назначении и выплате государственной социальной помощи на основании социального контракта либо решение об отказе. Решение принимается в течение 30 дней со дня регистрации заявления и необходимых документов.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад