Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Приказ Управления социальной политики Липецкой области от 25 июня 2021 г. N 44-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно) и признании утратившими силу некоторых приказов управления социальной защиты населения Липецкой области"

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Управление социальной политики Липецкой области


Приказ Управления социальной политики Липецкой области от 25 июня 2021 г. N 44-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно) и признании утратившими силу некоторых приказов управления социальной защиты населения Липецкой области"

Обзор документа


В Липецком регионе разработан порядок предоставления государственной услуги по назначению единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет.

Установлено, что в Липецкой области заявителем на получение государственной услуги является женщина, родившая первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно), при условии рождения ребенка после 31 декабря 2018 г. и совместного проживания с ребенком, либо отец ребенка при условии совместного проживания с ребенком в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения женщины родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на единовременную социальную выплату, совершения женщиной в отношении своего ребенка умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.

Государственная услуга предоставляется областными бюджетными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства во взаимодействии с областным бюджетным учреждением "Уполномоченный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Липецкой области" бесплатно.

Результатом предоставления услуги определено предоставление единовременной социальной выплаты и перечисление денежных средств на лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации, или в отделении почтовой связи по его выбору либо отказ в предоставлении выплаты с направлением соответствующего уведомления.

Срок предоставления услуги - 10 рабочих дней.

Принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) услуги осуществляется не позднее 10 рабочих дней со дня обращения за ее назначением.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад