Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 16 февраля 2021 г. N 500-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О ежемесячной доплате к пенсии отдельным категориям граждан в Липецкой области"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 16 февраля 2021 г. N 500-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О ежемесячной доплате к пенсии отдельным категориям граждан в Липецкой области"

Обзор документа


Как в Липецкой области можно подать документы для назначения ежемесячной доплаты к пенсии за выдающиеся достижения и особые заслуги?

В Липецком регионе предусмотрена возможность подачи документов для назначения ежемесячной доплаты к пенсии за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Липецкой областью гражданам Российской Федерации в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Порядок приема документов и передачи их МФЦ в учреждение социальной защиты населения по месту жительства, а также порядок приема документов и передачи их учреждением социальной защиты населения по месту жительства в исполнительный орган государственной власти области в сфере социальной защиты населения устанавливаются нормативным правовым актом исполнительного органа государственной власти области в сфере социальной защиты населения.

Кроме того, учетное дело, которое формируется на основании полученных документов в отношении каждого заявителя, ведется в бумажном и электронном виде.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.



Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм


Постановление Администрации Липецкой области от 18 февраля 2021 г. N 55 "О внесении изменения в постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года N 159 "О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области"


В Липецкой области продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше.

В Липецкой области режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше продлен по 10 марта 2021 года включительно.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад