Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление администрации Липецкой области от 17 марта 2020 г. N 137 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на организацию и проведение спортивных мероприятий и участие в них"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление администрации Липецкой области от 17 марта 2020 г. N 137 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на организацию и проведение спортивных мероприятий и участие в них"

Обзор документа


О субсидиях социально ориентированным некоммерческим организациям на организацию и проведение спортивных мероприятий в Липецкой области.

Некоммерческие организации, отвечающие условиям и требованиям, приведенным в Законе об областном бюджете, для получения субсидии направляют в период с 23 марта по 25 марта текущего года включительно главному распорядителю средств областного бюджета в сфере физической культуры и спорта заявку на получение субсидии с приложением пакета документов: копии устава; перечня спортивных мероприятий, планируемых для организации и проведения; сметы расходов на организацию и проведение спортивных мероприятий и участие в них; справки об отсутствии задолженности по заработной плате перед сотрудниками на дату подачи документов.

В течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока приема заявок, уполномоченное лицо: рассматривает документы, осуществляет их отбор по критерию - организация и проведение спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Липецкой области в году, предшествующем году предоставления субсидии, - не менее 10; оформляет результаты отбора протоколом, подготавливает проект приказа с отражением в нем информации: перечня получателей субсидии из областного бюджета, размера субсидии, определенного в отношении каждого получателя субсидии, перечня претендентов, которым отказано в предоставлении субсидии; главный распорядитель средств областного бюджета утверждает приказ; уполномоченное лицо: размещает приказ на официальном сайте главного распорядителя средств областного бюджета в сети "Интернет"; направляет получателю субсидии уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, либо, в случае отказа в предоставлении субсидии, - соответствующее уведомление с указанием причин отказа.

Установлено, что субсидия предоставляется в целях реализации национального проекта "Демография" федерального проекта "Спорт - норма жизни" регионального проекта "Спорт - норма жизни".

Результат предоставления субсидии является проведение мероприятий по развитию физической культуры и спорта.

Показатель, необходимый для достижения результата предоставления субсидии, - количество человек, принявших участие в спортивных мероприятиях. Значение показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, устанавливается в соглашении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад