Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 26 ноября 2019 г. N 498 "Об утверждении государственной программы Липецкой области "Комплексное развитие сельских территорий Липецкой области"

Обзор документа

14 декабря 2019

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 26 ноября 2019 г. N 498 "Об утверждении государственной программы Липецкой области "Комплексное развитие сельских территорий Липецкой области"

Обзор документа


В Липецкой области утверждена государственная программа "Комплексное развитие сельских территорий Липецкой области".

Программа направлена на повышение уровня и качества жизни сельского населения на основе развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности.

Основными задачами программы являются: удовлетворение потребностей населения, проживающего на сельских территориях, в благоустроенном жилье; повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов, расположенных на сельских территориях, объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры; повышение уровня занятости сельского населения.

В состав государственной программы включено три подпрограммы: "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения", "Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях", "Развитие рынка труда (кадрового потенциала) на сельских территориях".

Реализация государственной программы планируется в период с 2020 по 2025 год.

Общий объем финансового обеспечения программы прогнозно составляет 4 512 696 231,16 рубля.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад