Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Приказ Управления социальной защиты населения Липецкой области от 25 июня 2019 г. N 622-П "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно)"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Управление социальной защиты населения Липецкой области


Приказ Управления социальной защиты населения Липецкой области от 25 июня 2019 г. N 622-П "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно)"

Обзор документа


Каков порядок предоставления государственной услуги по назначению единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет в Липецкой области?

Заявителем на получение государственной услуги определено физическое лицо - женщина, родившая первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно), при условии рождения ребенка после 31 декабря 2018 года и совместного проживания с ребенком, либо отец ребенка при условии совместного проживания с ребенком в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения женщины родительских прав, в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на единовременную социальную выплату, совершения женщиной в отношении своего ребенка умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.

Для получения услуги заявитель подает в учреждение социальной защиты населения по месту жительства или в областное бюджетное учреждение "Уполномоченный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Липецкой области" (его структурные подразделения): заявление; документ, удостоверяющий его личность; свидетельство о государственной регистрации рождения ребенка, в случае рождения вне пределов территории Российской Федерации, выданное компетентным органом иностранного государства с нотариально удостоверенным переводом на русский язык; документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с заявителем, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу; документы, подтверждающие объявление женщины умершей, лишение ее родительских прав, совершение женщиной в отношении своего ребенка умышленного преступления, - при обращении за предоставлением государственной услуги отца ребенка.

Результатом предоставления услуги выступает принятие решения о предоставлении государственной услуги с последующим перечислением денежных средств на счет заявителя или решения об отказе в предоставлении государственной услуги с направлением заявителю соответствующего уведомления.

Срок предоставления услуги - 10 рабочих дней со дня регистрации заявления и необходимых документов. Услуга предоставляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад