Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 251-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Липецкой области" и статью 3 Закона Липецкой области "О порядке увольнения (освобождения от должности, прекращения полномочий) лиц, замещающих государственные должности Липецкой области, в связи с утратой доверия"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 251-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Липецкой области" и статью 3 Закона Липецкой области "О порядке увольнения (освобождения от должности, прекращения полномочий) лиц, замещающих государственные должности Липецкой области, в связи с утратой доверия"

Обзор документа


Изменен порядок назначения и освобождения от должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Липецкой области.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области будет назначаться на должность сроком на 5 лет (ранее - на 3 года) и освобождаться от нее Липецким областным Советом депутатов.

Решение о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного будет приниматься Липецким областным Советом депутатов по представлению Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей либо с его согласия.

Также законом внесены изменения в порядок увольнения лиц, замещающих государственные должности области, в связи с утратой доверия. Так, решение об увольнении (освобождении от должности, прекращении полномочий) принимается не позднее 6 месяцев со дня поступления информации о совершении лицом, замещающим государственную должность области, коррупционного правонарушения и не позднее 3 лет со дня его совершения (ранее - не позднее 1 месяца).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу со дня истечения срока полномочий либо досрочного прекращения полномочий лица, замещающего должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Липецкой области на день вступления в силу настоящего Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад