Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 18 октября 2018 г. N 541 "Об утверждении Порядка осуществления управлением финансов Липецкой области контроля за соблюдением Федерального закона от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в отношении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Липецкой области"

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 18 октября 2018 г. N 541 "Об утверждении Порядка осуществления управлением финансов Липецкой области контроля за соблюдением Федерального закона от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в отношении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Липецкой области"

Обзор документа


Как региональные органы финансового контроля Липецкой области следят за соблюдением закона о контрактной системе закупок?

Деятельность по контролю осуществляется должностными лицами управления финансов Липецкой области посредством проведения плановых и внеплановых проверок, которые подразделяются на выездные, камеральные и встречные.

Периодичность проведения плановых проверок в отношении одного субъекта контроля составляет не более 1 раза в год. Однако это не исключает возможности проведения внеплановой проверки в отношении того же субъекта контроля при наличии определенных оснований.

Срок проведения камеральной проверки не может превышать 20 рабочих дней со дня получения от субъекта контроля документов и информации по запросу управления, выездной проверки - 30 рабочих дней.

Прописаны права и обязанности участников проверки. Закреплены порядок назначения контрольных мероприятий, порядок проведения проверки, правила оформления результатов и их реализация.

Субъект контроля вправе представить письменные возражения на акт, оформленный по результатам выездной или камеральной проверки, в срок не более 10 рабочих дней со дня получения такого акта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад