Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 201-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 201-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"

Обзор документа


Определены меры социальной поддержки детей в Липецкой области.

Единовременная социальная выплата при рождении трех или более детей одновременно производится семьям, постоянно проживающим на территории Липецкой области не менее двух лет при условии нахождения женщины в период беременности на учете по беременности в медицинской организации на территории области.

Для назначения единовременной социальной выплаты необходимо представить документ, удостоверяющий личность второго родителя, либо нотариально заверенную копию данного документа в случае, если родители состоят в зарегистрированном браке, а также справку медицинской организации, поставившей женщину на учет по беременности.

Детям, обучающимся в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет, которые воспитываются в семьях, где оба родителя или единственный родитель являются неработающими инвалидами, предоставлен бесплатный проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении на период с сентября по июнь.

Детям из малоимущих семей, обучающимся в указанных общеобразовательных организациях, предоставляется ежемесячная социальная выплата на проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении в размере 300 руб.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие отдельных положений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад