Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 23 июля 2018 г. N 191-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Липецкой области по вопросам государственной гражданской службы и профилактики коррупционных правонарушений"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 23 июля 2018 г. N 191-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Липецкой области по вопросам государственной гражданской службы и профилактики коррупционных правонарушений"

Обзор документа


Расширены основания для проведения проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Липецкой области.

Внесенным изменением установлено, что к квалификационным требованиям к стажу гражданской службы для гражданских служащих Липецкой области отнесен стаж государственной гражданской службы (ранее - стаж государственной службы).

Отмечено, что проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется в отношении достоверности и полноты сведений (в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений), представленных гражданами при поступлении на гражданскую службу области.

К основаниям для осуществления проверки, помимо ранее определенных, также относится достаточная информация, представленная в письменном виде органом по вопросам противодействия коррупции, руководителем исполнительного органа государственной власти области, руководителем государственного органа области, структурным подразделением по вопросам государственной службы и кадров государственного органа области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад