Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 4 мая 2018 г. N 170-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мировых судьях в Липецкой области"

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 4 мая 2018 г. N 170-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мировых судьях в Липецкой области"

Обзор документа


Внесены коррективы в требования к кандидатам на должность мирового судьи в Липецкой области.

Данным законом изменены требования к кандидатам на должность судьи, в частности, необходимо иметь высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации (степени) "магистр" при наличии диплома бакалавра по этому же направлению подготовки.

Предусмотрена обязательная сдача квалификационного экзамена на должность мирового судьи для судей, пребывающих в отставке более 3 лет подряд (кроме случаев временного привлечения судьи в отставке к исполнению обязанностей судьи).

По тексту закона слова "Профессиональная переподготовка и повышение квалификации" заменены словами "Дополнительное профессиональное образование".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад