Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

23 января 2016

Постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2015 г. N 520 "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Ленинградской области, предоставленных без проведения торгов, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"


Обзор документа

Ленобласти размер арендной платы за использование земельных участков будут исчислять по новым правилам.

С 1 апреля 2016 года в Ленинградской области при исчислении размера арендной платы за использование предоставляемых без проведения торгов земельных участков (из числа находящихся в собственности области, либо государственная собственность на которые не разграничена) помимо принадлежности ЗУ к определенной категории земель, вида разрешенного использования, местоположения, обеспеченности объектами инфраструктуры будет учитываться степень соответствия осуществляемой деятельности инвестиционной политике муниципального района (в расчетную формулу вводится еще один, новый коэффициент - коэффициент развития, который устанавливается в диапазоне от 0,1 до 1).

Установлены базовые ставки арендной платы.

В оговоренных случаях размер арендной платы будет исчисляться по особым правилам. В частности, при наличии проекта рекультивации нарушенных земель плата за рекультивируемые земли будет снижена (предусмотрен понижающий коэффициент).

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее
Актуальное