Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области от 31 октября 2022 г. N 1.3-01-17 "Об утверждении административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги по государственному учету объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, расположенных на территории Ленинградской области и подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору)"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области


Приказ Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области от 31 октября 2022 г. N 1.3-01-17 "Об утверждении административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги по государственному учету объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, расположенных на территории Ленинградской области и подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору)"

Обзор документа


Госучет объектов, подлежащих региональному госэкоконтролю (надзору): в Ленобласти подготовили новый регламент.

Заново регламентирована процедура госучета расположенных на территории Ленобласти и подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору) объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения отдельных административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением этой госуслуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню, как и ранее, следует обращаться в Комитет государственного экологического надзора Ленобласти. Заявки можно подать через МФЦ, направить посредством Портала госуслуг, размещенного на сайте Росприроднадзора "Модуля природопользователя" (либо личного кабинета природопользователя), а также почтой (прописаны особенности).

В числе основных изменений - срок предоставления этой госуслуги сокращен вдвое (теперь - не более 5 рабочих дней с даты регистрации заявления и прилагаемых к нему документов; ранее - не более 10).

Принятый ранее по этому вопросу приказ утратил силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад