Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

29 января 2022

Постановление Правительства Ленинградской области от 24 января 2022 г. N 39 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года N 573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"


Обзор документа

В Ленобласти вновь ужесточены антиковидные ограничения.

Численность массовых мероприятий вновь ограничена 50 человеками.

Запрещено допускать в общественный транспорт пассажиров без масок или респираторов.

В 1-й и 2-й зонах вход в фитнес-центры (фитнес-клубы), стоматологии, бани, бассейны лишь по результатам дистанционной термометрии и при условии отсутствия у посетителя внешних признаков ОРВИ. В имеющие паспорта коллективного иммунитета заведения разрешается допускать посетителей без истребования QR-кода, но с ограничениями по заполняемости (не более 50%; ранее для 2-й зоны - 75%). В не имеющих паспортов для всех (и работников, и посетителей) обязательно наличие одного из антиковидных документов.

Аналогичные условия допуска (дистанционная термометрия и отсутствие признаков ОРВИ) установлены для кинотеатров и цирков-шапито, предприятий общепита и организаций индустрии красоты. Для 2 зоны допустимая заполняемость перечисленных заведений, а также ночных клубов и дискотек, сокращена до 50% (от прежних 75%).

Организациям и ИП рекомендовано перевести на удаленку не менее 30% работников, в первую очередь не привитых и не переболевших, а также старшей возрастной категории и страдающих хроническими заболеваниями.

Переводу на удаленку подлежит такое же количество работников в органах власти и подведомственных им госорганизациях. Аналогичные меры предложено принять органам местного самоуправления.

Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее
Актуальное