Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 18 августа 2021 г. N 539 "Об утверждении Положения о государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Ленинградской области"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 18 августа 2021 г. N 539 "Об утверждении Положения о государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Ленинградской области"

Обзор документа


В Ленобласти создадут государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности.

В соответствии с действующим законодательством решено создать государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Ленобласти с функциями автоматизированной информационно-аналитической поддержки осуществления полномочий в данной сфере.

Цель - обеспечение органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной деятельности.

Осуществлять от имени области правомочия обладателя содержащейся в ГИС информации и исполнять функции ее оператора поручено Комитету градостроительной политики.

Техподдержка возложена на ГКУ ЛО "Оператор "электронного правительства".

Правила наполнения ГИС и представления заинтересованным лицам содержащихся в ней сведений определены на федеральном уровне (включая платность или бесплатность предоставляемой информации, а также размер платы за нее).

Необходимые расходы (на функционирование, развитие и модернизацию) профинансируют из средств областного бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад