Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Бюджетные субсидии НКО на организацию проводимых в Ленобласти фестивалей: кто оценит заявки?
В рамках мероприятий региональной госпрограммы "Развитие культуры в Ленинградской области" отвечающим установленным требованиям НКО из областного бюджета предоставляются субсидии на финансовое обеспечение затрат по организации проводимых в регионе фестивалей - музыкальных, театральных и кинематографических.
Отбор получателей проводит образуемая при областном комитете по культуре и туризму конкурсная комиссия, включению в состав которой подлежат представители органов госвласти и органов местного самоуправления, образовательных учреждений и учреждений культуры, а также члены действующих при органах власти общественных советов.
Заседания комиссии проводятся по мере необходимости (при поступлении в комиссию заявок на субсидирование). Заседание правомочно при участии в нем не менее 50% от общего числа членов комиссии.
К рассмотрению представленных материалов разрешено привлекать сторонних экспертов. Их мнения будут носить рекомендательный характер.
Предусмотрены меры по недопущению конфликта интересов (в голосовании не участвуют члены комиссии, прямо или косвенно заинтересованные в итогах конкурса).
Победителей определяют исходя из установленных критериев и балльной системы их оценки.
Все решения комиссии оформляются протоколами.