Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 7 июля 2021 г. N 80-оз "О внесении изменений в областной закон "О наименованиях органов местного самоуправления в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2021 года")

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 7 июля 2021 г. N 80-оз "О внесении изменений в областной закон "О наименованиях органов местного самоуправления в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2021 года")

Обзор документа

Из закона Ленобласти исключены дублирующие нормы.

Областным законом было предписано в наименование представительного органа МО, главы МО и местной администрации помимо наименования соответствующего МО включать также наименование муниципального района, в состав которого поселение входит.

Однако в соответствии с федеральным законодательством в наименовании МО наименование соответствующего муниципального района и так должно присутствовать.

Как дублирующее нормы федерального законодательства такое указание из текста областного закона исключено.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад