Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 25 июня 2021 г. N 75-оз "О внесении изменений в областной закон "О муниципальных выборах в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

3 июля 2021

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 25 июня 2021 г. N 75-оз "О внесении изменений в областной закон "О муниципальных выборах в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Ленобласти предусмотрена возможность избрания глав муниципалитетов путем прямых выборов.

Предусмотрена возможность избрания глав МО на муниципальных выборах. Определена процедура. Конкретный вид применяемой на них избирательной системы устанавливается уставом МО.

Предусмотрены меры по недопущению иностранного влияния на ход и результаты муниципальных выборов. Политиков, признанных иноагентами (аффилированных с иноагентами), и избирательные объединения, выдвинувшие таких кандидатов, обязали информировать об этом избирательные комиссии и избирателей (размещение таких сведений в подписных листах и агитационных материалах обязательно), а физлиц-иноагентов при внесении пожертвований в избирательные фонды обязали указывать эти сведения в платежных документах.

До 1 млн руб. увеличены предельные суммы расходов из средств избирательного фонда политпартии или кандидата (от прежних 500 тыс. руб. и 60 тыс. руб. соответственно). Для кандидата на выборах главы МО определили ту же сумму - 1 млн руб.

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад