Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 5 апреля 2021 г. N 33-оз "О внесении изменений в областной закон "Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ленинградской области" и в статью 2 областного закона "О внесении изменений в областной закон "О патентной системе налогообложения на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 марта 2021 года)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 5 апреля 2021 г. N 33-оз "О внесении изменений в областной закон "Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ленинградской области" и в статью 2 областного закона "О внесении изменений в областной закон "О патентной системе налогообложения на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 марта 2021 года)

Обзор документа


В Ленобласти для организаций потребкооперации предусмотрены налоговые льготы.

Для перешедших на упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы организаций потребительской кооперации, а также хозяйственных обществ, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, ставка налога установлена в размере 2%. Эти правила действуют по 31 декабря 2025 года включительно.

По 1 января 2024 года продлены налоговые каникулы, предусмотренные для впервые зарегистрированных ИП, применяющих патентную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в сфере оказания бытовых услуг населению.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад