Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

29 августа 2020

Приказ Комитета цифрового развития Ленинградской области от 20 августа 2020 г. N 15 "Об утверждении Правил генерации и смены паролей при использовании государственных информационных систем, информационных систем персональных данных и объектов критической информационной инфраструктуры Ленинградской области"


Обзор документа

Информационная безопасность в ГИС ограниченного доступа Ленобласти.

Установлены правила генерации и использования паролей в программных средствах информационной безопасности и самих ГИС ограниченного доступа, информационных системах персональных данных и объектах критической информационной инфраструктуры Ленобласти.

Определено, что пароль должен состоять из буквенных символов латинского алфавита (в обоих регистрах), цифр и специальных символов; быть достаточно длинным (не менее 8 - 10 символов). Не следует использовать в качестве пароля конкретные слова или типовые шаблоны.

Пароли с определенной периодичностью подлежат замене (административные пароли - каждые 60 дней; пользовательские - каждые 180 дней; сервисные - не реже двух раз в год).

Запрещено использование функции "запомнить пароль". Предписано предусмотреть блокировку учетной записи после 5 неверных попыток доступа (на 15 минут минимум).

Пароли для сервисных учетных записей должны формироваться и актуализироваться администратором информационной безопасности. Их предписано учитывать и хранить в запечатанном конверте в служебном сейфе или запираемом на ключ шкафу (тумбе).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное