Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 5 июня 2019 г. N 11 "Об утверждении Порядка организации работы комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области по выдаче заключения о степени готовности многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости либо нескольких многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в пределах одного разрешения на строительство"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы ЛО


Приказ Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 5 июня 2019 г. N 11 "Об утверждении Порядка организации работы комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области по выдаче заключения о степени готовности многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости либо нескольких многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в пределах одного разрешения на строительство"

Обзор документа


Кем и как в Ленобласти выдаются заключения о степени готовности многоквартирных домов?

Документы, представленные в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области застройщиками, желающими получить заключения о степени готовности многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости либо нескольких многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в пределах одного разрешения на строительство, передаются для проверки в отдел государственного контроля (надзора) в области долевого строительства комитета. Рассматривает их начальник отдела или иное должностное лицо, которому будет дано соответствующее поручение.

Заключение подлежит выдаче в срок не более пятнадцати рабочих дней со дня поступления сопровожденного требуемыми документами заявления застройщика. Если возникнет необходимость в представлении дополнительных документов, срок может быть продлен, но не более чем на 5 рабочих дней.

Оговорены основания для отказа в выдаче такого заключения.

Прописаны особенности осуществления процедуры выдачи заключения в электронной форме.

Утверждены формы, по которым надлежит организовать делопроизводство.

Оговорен порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад