Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 20 марта 2019 г. N 70-п "О создании и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области


Приказ Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 20 марта 2019 г. N 70-п "О создании и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области"

Обзор документа


В комитете по тарифам и ценовой политике Ленобласти внедрят систему антимонопольного комплаенса.

Во исполнение требований действующего законодательства в комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области внедряется система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс).

Основные ее цели и задачи:

- выявление рисков нарушения антимонопольного законодательства;

- управление такими рисками;

- контроль за соответствием деятельности Комитета требованиям антимонопольного законодательства;

- оценка эффективности функционирования в Комитете антимонопольного комплаенса.

Функции уполномоченного подразделения, связанные с организацией и функционированием антимонопольного комплаенса, будут исполняться отделом административно-правового обеспечения и делопроизводства департамента контроля и регулирования тарифов газоснабжения и социально значимых товаров.

Общий контроль осуществляет заместитель председателя комитета - начальник департамента контроля и регулирования тарифов газоснабжения и социально значимых товаров.

Прописана процедура оценки, определены показатели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад