Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17 января 2019 г. N 02 "Об утверждении Положения о Ленинградском областном конкурсе "Школа года"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17 января 2019 г. N 02 "Об утверждении Положения о Ленинградском областном конкурсе "Школа года"

Обзор документа


Процедура проведения Ленинградского областного конкурса "Школа года" урегулирована заново.

Организаторами Ленинградского областного конкурса "Школа года" являются областной комитет общего и профессионального образования и ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования".

Для проведения конкурса создаются областная конкурсная комиссия и организационный комитет; прописан состав, оговорена процедура формирования.

Критерии оценки педагогических достижений участников, сроки и процедура проведения конкурсных мероприятий определяются Порядком проведения конкурса (этот документ утверждается комитетом ежегодно).

К участию приглашаются педагогические коллективы образовательных организаций области, добившиеся стабильных (на протяжении не менее трех последних лет) высоких результатов в обучении, воспитании и развитии обучающихся.

Конкурс проводится в трех номинациях:

- "Городская школа";

- "Сельская школа";

- "Детский сад".

Коллективы, занявшие в каждой из номинаций 1-е и 2-е места, награждаются денежными премиями в размере 500 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно. Участники конкурса, не вошедшие в число победителей и лауреатов, отмечаются дипломами.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад