Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 17 сентября 2018 г. N 53 "Об утверждении административного регламента исполнения комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности"

Обзор документа

29 сентября 2018

gerb

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области


Приказ Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 17 сентября 2018 г. N 53 "Об утверждении административного регламента исполнения комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности"

Обзор документа


Кем и как осуществляется контроль за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности?

В Ленобласти порядок осуществления контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности в целом остается прежним.

Осуществляет эту функцию, как и ранее, Комитет по архитектуре и градостроительству. Контрольные мероприятия организуются в форме проверок, которые могут плановыми и внеплановыми, документарными и выездными.

По результатам проверки составляется акт. В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении либо составляются протоколы об административных правонарушениях, а информация о фактах нарушения законов (при наличии таких нарушений) направляется в органы прокуратуры для принятия мер прокурором.

Приведены перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад